СпортСборные США и Уэльса зафиксировали первую ничью на ЧМ

Сборные США и Уэльса зафиксировали первую ничью на ЧМ

Матч завершился со счетом 1:1

В Эр-Райяне на стадионе «Ахмед бин Али» завершился матч первого тура чемпионата мира по футболу в Группе В, в котором сборные США и Уэльса зафиксировали первую ничью на турнире.

Игра завершилась со счетом 1:1.

Матч протекал в преимущественно равной борьбе, но в первом тайме больше повезло американской команде. На 36-й минуте Пулишич сделал отличный пас низом в чужую штрафную на Тимоти Веа, который метров с 12-ти в касание проткнул мяч в сетку мимо выскочившего из ворот голкипера валлийцев Хеннесси. Таким образом, сын игрока сборной Либерии и легенды итальянского «Милана» Джорджа Веа забил гол в первом же матче на ЧМ.

Во втором тайме американцы изо всех сил старались удержать победный счет, но на 81-й минуте Рэмзи с правого края чужой штрафной выкатил мяч под удар Бэйлу, которого в откровенном подкате грубо сбил Циммерман. Арбитр Абдулрахман Аль-Джассим был рядом и тут же указал на точку. Пенальти реализовал сам Бэйл — 1:1.

В итоге, в матче была зафиксирована первая ничья на нынешнем ЧМ, а сборные США и Уэльса после первого тура расположились в турнирной таблице вслед за командой Англии (3 очка), но опережают сборную Ирана (0).