СпортСборная Украины по хоккею проиграла решающий матч ЧМ

Сборная Украины по хоккею проиграла решающий матч ЧМ

Команда упустила шанс сыграть в следующем году во втором Дивизионе 1А

В Таллине (Эстония) завершился последний матч чемпионата мира по хоккею в Дивизионе 1В, в котором сборная Украины проиграла команде Японии.

Игра за первое место в итоговой турнирной таблице завершилась со счетом 3:5, сообщает официальный сайт соревнований.

Азиатская команда с самого начала игры захватила инициативу и уже на 8 минуте Кенто Сузуки открыл счет. А в самом конце периода, на 20-й минуте, Юширах Хирано удвоил преимущество своей команды.

Во втором отрезке игры команда из Страны Восходящего солнца только наращивала своей перевес. На 30-й минуте Хирано сделал дубль, забив третий гол своей команды. А через 21 секунду, на той же 30-й минуте, Кента Такаги довел счет до крупного — 4:0

Накнец, в самом начале третьего периода, на 41-й минуте, Косуке Отсу сделал счет 5:0 в пользу сборной Японии и тут команда-фаворит явно расслабилась. Японцы позволили украинцам избежать унизительного разгрома — на 46-й минуте Алексей Ворона сделал счет 1:5, на 53-й Виталий Лялька забил второй гол, а на 57-й — Илья Коренчук сделал счет 3:5. На 58-й минуте украинцы заменили вратаря Эдуарда Захарченко на шестого полевого игрока, но совершить чудо команде так и не удалось.

Таким образом, сборная Украины заняла 2-е место в итоговой турнирной таблице, набрав 10 очков в 5 матчах. На счету команды Японии 15 баллов — стопроцентный показатель, пять побед в пяти матчах в основное время.

Напомним, что по регламенту соревнований из третьего по значимости Дивизиона 1В во второй Дивизион 1А выходит только победитель турнира с участием 6 команд.