СпортЛига чемпионов. Барселона - Динамо (онлайн-трансляция)

Лига чемпионов. Барселона — Динамо (онлайн-трансляция)

Лига чемпионов. Барселона - Динамо (онлайн-трансляция)

Обоим командам нужна победа

Киевское «Динамо» в третьем туре группового турнира Лиги чемпионов на легендарном стадионе «Камп Ноу» встречается с испанской «Барселоной». Матч начался в среду, 20 октября, в 19:45. Vesti.ua ведут текстовую трансляцию поединка.

В двух первых турах «Барса» потерпела поражение от «Баварии» и «Бенфики», киевляне же сыграли с португальцами вничью, а немцам разгромно проиграли. Поэтому обе команды сегодня устроит только победа.

Стартовые составы:

Динамо: Бущан, Кендзьора, Забарний, Сирота, Миколенко, Сидорчук, Шапаренко, Циганков, Буяльський, де Пена, Гармаш.

Барселона: тер Штеген, Дест, Пике, Лангле, Альба, де Йонг, Бускетс, Гави, Депай, Коутиньо, Фати.

Судит поединок команда французских арбитров: главный арбитр – Клеман Тюрпен, ассистенты на линии – Николя Дано и Сириль Гренгор, четвертый арбитр — Жереми Пиньяр.

Стоит отметить, что в прошлом сезоне «Барселона» и «Динамо» играли на групповой стадии. Тогда украинский клуб дважды уступил каталонцам — 1:2 и 0:4.

А накануне, во вторник, 19 октября, донецкий «Шахтер» принимал в Харькове «Реал» в матче группового турнира Лиги чемпионов. До этого «Шахтер» с одним баллом занимал четвертое, последнее место в турнирной таблице группы D, тогда как «Реал» с тремя очками располагался на второй строчке. Матч был интересным, учитывая, что в предыдущем туре «Реал» на своем поле сенсационно проиграл «Шерифу», а «Шахтер» дома вничью сыграл с «Интером».

Но «Шахтер» всухую проиграл гостям со счетом 0:5. Мадридский «Реал» уже с самого начала встречи забил первый гол и завоевал моральное превосходство на поле. Первый тайм, проигрывая, «горняки» еще туда-сюда, но бегали по полю. А второй тайм для них оказался полным разгромом. Закатив еще четыре мяча, «Реал» всухую «сделал» своего противника и теперь настиг в таблице «Шериф», деля с командой Вернидуба первую строчку. Ну а «Шахтер» в таблице — последний, без голов и уже с немалым отставанием.