Спорт"Динамо" проиграло "Бенфике" матч плей-офф квалификации Лиги чемпионов

«Динамо» проиграло «Бенфике» матч плей-офф квалификации Лиги чемпионов

"Динамо" проиграло "Бенфике" матч плей-офф квалификации Лиги чемпионов

Номинально домашняя игра «Динамо» в польской Лодзи завершилась со счетом 0:2

В Лодзи (Польша) завершился первый матч плей-офф квалификации Лиги чемпионов УЕФА, в котором киевское «Динамо» выступало хозяином поля в противостоянии с португальской «Бенфикой».

Украинский клуб проиграл со счетом 0:2.

Судьба матча была решена еще в первом тайме, где у «Бенфики» было полное игровое и территориальное преимущество. Уже на 10-й минуте Жилберто вывел «Бенфику» вперед, поразив ближнюю «девятку» со входа в правый угол штрафной после передачи от Жоау Мариу. Вратарь киевлян Бущан дотянулся до мяча кончиками пальцев, но спасти ситуацию не смог.

А в конце тайма, на 37-й минуте, экс-игрок «Шахтера» Давид Нерес перехватил неудачную передачу Цыганкова, обыграв Попова, и оставил мяч для Гонсалу Рамуша, который просто «расстрелял» Бущана — 0:2.

Во втором тайме киевляне пытались организовать хотя бы один гол в ответ, но удары Караваева, Цыганкова и Вивчаренко цели не достигли.

Ответный матч состоится в следующий вторник, 23 августа, в Лиссабоне. Победитель двухматчевой серии сыграет в основном — групповом — турнире Лиги чемпионов, а проигравшая команда выступит во втором по значимости еврокубковом турнире — Лиге Европы.