СпортФерстаппен выиграл Гран-при Франции "Формулы-1"

Ферстаппен выиграл Гран-при Франции «Формулы-1»

Ферстаппен выиграл Гран-при Франции "Формулы-1"

Хэмилтон финишировал вторым, а Леклер сошел с трассы.

В Ле-Кастелле на трассе «Поль Рикар» завершился Гран-при Франции чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1.

Его победителем стал нидерландский пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен.

Второе место занял гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон. Тройку призёров замкнул ещё один представитель «Мерседеса» Джордж Расселл.

А вот один из лидеров чемпионата Шарль Леклер («Феррари») попал в аварию и сошёл с гонки на 18-м круге. Болид монегаска вылетел с трассы и врезался в защитное ограждение. Леклер вынужден был досрочно завершить выступление в гонке. При этом на момент схода он лидировал.

Также в топ-10 Гран-при Франции финишировали: Фернандо Алонсо («Альпин»), Ландо Норрис («Макларен»), Эстебан Окон («Альпин»), Даниэль Риккардо («Макларен») и Лэнс Стролл («Альфа Ромео»).

В общем зачете Формулы-1 лидирует Макс Ферстаппен, который на 63 очка опережает Леклера.

Следующий Гран-при Формулы-1 состоится в Венгрии 31 июля.