СпортЗавацкая вышла в финал квалификации Уимблдона

Завацкая вышла в финал квалификации Уимблдона

Снигур в своем полуфинальном матче проиграла опытной венгерке Бабош

В предместье Лондона завершились полуфинальные матчи в женском одиночном разряде Уимблдонского теннисного турнира, в которых Катарина Завацкая выиграла, а другая украинка — Дарья Снигур — проиграла и выбыла из борьбы.

Таким образом, Завацкая будет представлять Украины в финальном раунде, борясь за выход в основной турнир.

Завацкая уверенно победила Робин Андерсон из США в двух партиях, со счетом 6:4, 6:3.

Украинская теннисистка впервые за три выступления в квалификации Уимблдона вышла в финальный раунд. Предыдущие два участия Завацкой заканчивались поражением в первом же матче.

В финале квалификации Катарина сыграет против победительницы матча Мариам Болквадзе — Яна Фетт.

В свою очередь, Дарья Снигур вылетела в полуфинале квалификации Уимблдона. Украинка проиграла Тимее Бабош из Венгрии, выиграв всего два гейма во втором сете. За 47 минут на корте Снигур не реализовала ни одного брейкпоинта и позволила Бабош подать 10 эйсов — 0:6, 2:6.

В предыдущем раунде Снигур одержала дебютную победу в квалификации Уимблдона.

Напрямую, в основу Уимблдона-2022, благодаря высокому личному рейтингу, из украинок заявлены Ангелина Калинина, Марта Костюк, Даяна Ястремская и Леся Цуренко. Турнир стартует 27 июня.