СпортУкраина победила Шотландию и стала на шаг ближе к...

Украина победила Шотландию и стала на шаг ближе к Мундиалю

Сборная Украины на стадионе «Хэмпден Парк» в Глазго проводит полуфинальный поединок плей-офф квалификации на чемпионат мира-2022 в Катаре против национальной команды Шотландии. Матч должен был состояться 24 марте, но из-за вторжения РФ решением УЕФА поединок был перенесен.

Наставники команд Стив Кларк и Александр Петраков в стартовых составах выпустили на поле:

Шотландия: Гордон, Мактоминей, Хенли, Купер, Хики, Робертсон, Гилмор, Макгрегор, Макгинн, Адамс, Дайкс.

Украина: Бущан, Караваев, Забарный, Матвиенко, Миколенко, Малиновский, Степаненко, Зинченко, Ярмоленко, Яремчук, Цыганков.

90’ ГОООООЛ! СБОРНАЯ УКРАИНА ПОБЕЖДАЕТ ШОТЛАНДИЮ! Зинченко отдал идеальную передачу на Довбика, который вышел один на один с Гордоном и переиграл его.

90 Зубков классно перехватил мяч и отдавал на Довбика, который не смог принять мяч.

90’ Последняя замена в составе сборной Украины. Вместо Степаненко на поле вышел Сидорчук!

90’ Гики подавал в штрафную сборную Украины, но удар Генли оказался неточным.

90’ Зубков классно перехватил мяч и отдавал на Довбика, который не смог принять мяч.

90’ Зинченко классно по центру прошел и отдал на Зубкова, но Александр не попал в створ ворот.

90’ Генли пробивал после подачи с углового, но мимо ворот прошел мяч.

90’ 4 минуты добавил арбитр к основному времени.

90’ Довбик классно зацепился за мяч и отдавал на Зубкова, но Александр не смог зацепиться – удар от ворот.

89’ Теперь Довбик боролся с Генли и тоже сыграл рукой.

88’ Зубков себе рукой подыграл при обработке мяча, зафиксировал фол арбитр.

87’ Мудрик классно корпус поставил в борьбе с Гики и дал мячу выйти за пределы поля.

86’ Мудрик выдавал разрезной пас на Довбика, но не успел в мяч Артем.

85’ В контратаку сбегали украинцы, но Шапаренко и Зинченко решили разыграть мяч, не спеша продвигаться вперед.

83’ Шапаренко сбил Кристи в центре поля и желтую карточку получил еще и украинский полузащитник.

82’ Мудрик на фланге боролся с Мактоминем, но все же выпустил мяч за боковую линию.

81’ Мудрик в контратаке классно отдал пас на Довбика, но Артем засуетился и не пробил по воротам. От защитника мяч ушел на угловой.

79’ Гол! Шотландия сравнивает счет! Бущан кулаком выбил мяч, после чего Макгрегор пробивал в касание. Вратарь сборной Украины задел мяч, но от него снаряд залетел в сетку ворот. Близким был Степаненко, чтобы спасти нашу команду, однако мяч пересек полностью линию ворот.

78’ Двойная замена от Петракова: вместо Яремчука и Ярмоленко на поле вышли Довбык и Зубков.

77’ Шапаренк нарушил правила против Кристи в центре поля.

76’ Адамс мощно пробивал из-под защитника, но успел на этот удар среагировать Бущан, добивание было заблокировано Матвиенко.

74’ Кристи в центре поля грубо сыграл против Зинченко, но судья устным предупреждением ограничился.

73’ Армстронг отважился на дальний удар, но Бущан забрал мяч в руки.

72’ Двойная замена в составе сборной Украины: вместо Цыганкова и Малиновского на поле вышли Мудрик и Шапаренко.

71’ Цыганков с фланга в центр сместился и пробил по воротам, но Гордон парировал этот удар.

69’ Бущан ошибся с передачей, но в итоге атаки подача Робертсона ушла за пределы поля.

68’ Двойная замена в составе сборной Шотландии. Вместо Купера на поле вышел Хендри, Армстронг продолжил матч вместо Гилмора.

67’ Бущан ошибся, отбив мяч перед собой, но Макгинн немного мимо ворот пробил. Повезло сейчас украинской сборной.

66’ Мактоминей пробивал по воротам, но Матвиенко заблокировал этот выстрел.

65’ Кристи подавал на дальнюю штангу, но там Ярмоленко головой скинул на Забарного, который подальше от ворот выбил мяч.

64’ Адамс подавал в штрафную, но Забарный выбил мяч подальше.

62’ Гики выполнял прострел на дальнюю стойку, но успел Бущан перехватить эту передачу.

61’ Немного ошибся Степаненко с передачей – аут в пользу сборной Шотландии.

60’ Малиновский классно перехватил мяч в центре поля, но не решился на удар и отдал пас обратно.

59’ Макгинн грубо в центре поля сыграл против Степаненко, за что получил желтую карточку.

58’ Яремчук простреливал на дальнюю стойку, но не успел Цыганков и Зинченко на эту передачу. Рядом со штангой прошел мяч.

57’ Степаненко неудобно отдал на Бущана, не успевшего выбить мяч, повезло сборной Украины, что мяч от Макгрегора ушел за пределы ворот.

55’ Цыганков классно обыгрался с Зинченко, но Мактоминей заблокировал прострел Виктора.

54’ Яремчук против Генли боролся на фланге и сумел Роман заработать угловой.

52’ Ярмоленко классно пробивал из пределов штрафной, но Гордон спас свою команду.

50’ Стоит отметить и Забарного, который классно по центру прошел, начав голевую атаку.

49’ ГООООООООООЛ! СБОРНАЯ УКРАИНА УДВАИВАЕТ СЧЕТ!

48’ Степаненко выдал разрезную на Яремчука, но Роман не нашел продолжения атаки и отдал обратно.

47’ Замена произошла в составе сборной Шотландии: вместо Дайкса на поле вышел Кристи.

Завершается первый тайм! Сборная Украины после 45 минут выигрывает у Шотландии!

45’ Одну минуту добавил арбитр к первому тайму.

45’ Дайкс грубо локтем сыграл в верховой борьбе. Желтая карта для игрока сборной Шотландии.

44’ Малиновский пытался пробить с дальней дистанции, однако мимо ворот ушел мяч.

43’ Пробивал из-за пределов штрафной Макгрегор, но его удар был заблокирован.

42’ Матвиенко и Адамс сражались на фланге. Фол в пользу шотландцев зафиксировал судья.

40’ Зинченко пытался вырезать разрезную передачу на Яремчука, но этот пас перехватил Генли.

38’ Гики подавал мягко, но Бущан вышел из ворот и забрал мяч в руки.

37’ Малиновский помешал Робертсону выполнить точный кросс в штрафную – удар от ворот.

36’ Степаненко в центре поля Макгинна сбил штрафной для шотландцев.

35’ Контролирует мяч сборная Шотландии сейчас, не спешат украинские игроки прессинговать соперника.

33’ ГООООООООООЛ! Сборная Украины открывает счет в матче! Малиновский отдал феноменальное заброс на Ярмоленко, который обработал мяч одним касанием и опрокинул вратаря!

31’ С углового подавал Ярмоленко, но Матвиенко мяч не добрался.

30’ Пошла подача в штрафную сборную Украины, но Бущан забрал мяч в руки без проблем.

28’ Адамс на Робертсона отдавал передачу, но успел в защиту вернуться Ярмоленко и перехватить этот пас.

26’ Ярмоленко решился на удар правой ногой, не сильным точным вышел этот выстрел.

25’ Малиновский классно по центру прошел и заработал штрафной.

24’ Макгинн пробивал после прострела с левого фланга, но выше ворот ушел мяч.

23’ Робертсон классно двоих прошел на фланге и мощно пробивал, но Цыганков заблокировал удар – угловой.

22’ Робертсон на фланге у дриблинг ушел, но Ярмоленко выбил мяч в аут.

21’ Караваев простреливал на Яремчука, но Роман пробил немного мимо ворот!

20’ Цыганков классную разрезную передачу отдавал, но Яремчук не успел переиграть Гордона. Угловой для сборной Украины!

18’ Генли после углового пробивал, но мяч выше ворот прошел.

17’ Ярмоленко получил мяч перед Гордоном, но не смог переиграть голкипера сборной Шотландии!

16’ Цыганков отдавал на Яремчука, но Роман потерял мяч.

15’ Адамс упал в борьбе с Забарным и руками сразу забрал мяч. Арбитр зафиксировал штрафной в пользу сборной Украины.

14’ Разрезная передача на Дайкса ушла, однако Караваев корпусом прикрыл мяч и ушел за пределы поля.

13’ На фланге прессинговал Цыганков и сфолил против Гики.

11’ Робертсон подавал в штрафную, но от Гики мяч ушел за пределы поля.

10’ Малиновский Дайкс по ногам сзади дал, желтая карточка для Руслана.

9’ Малиновский после розыгрыша углового решил пробить, но слабо улетел мяч и оказался в руках голкипера.

8’ Цыганков классно пробивал после скидки от Малиновского, но Гордон успел дотянуться до мяча.

7’ Степаненко подтолкнул Макгинна в центре поля.

6’ Яремчук в центре поля жестко покатился в подкат за получивший желтую карточку.

5’ Цыганков простреливал в штрафную, но мяч был перехвачен.

3’ Степаненко в центре поля нарушил правила после потери мяча.

2’ Активно прессингуют шотландцы с первых минут, не дают они разыгрывать мяч у своих ворот.

Победитель противостояния 5 июня встретится в Кардиффе в финальном матче отбора со сборной Уэльса.