СпортСвитолина, победив давнюю соперницу, выходит в четвертьфинал US Open

Свитолина, победив давнюю соперницу, выходит в четвертьфинал US Open

Украинка не проиграла ни одного сета на своей подаче

Украинская теннисистка Элина Свитолина (№6 в рейтинге WTA) вышла в четвертьфинал US Open — открытого чемпионата США по теннису, который является четвертым и заключительным теннисным турниром серии Большого шлема. Об этом в воскресенье, 5 сентября, сообщает сайт «Большой теннис Украины».

В 1/8 финала Открытого чемпионата США Свитолина обыграла свою принципиальную соперницу Симону Халеп из Румынии — 6:3, 6:3.

Украинка опережает соперницу в статистике личных встреч, однако на турнирах «Большого шлема» Свитолина побеждает впервые — две предыдущие выиграла Халеп.

Соперницей Элины в 1/4 финала станет либо немка Анжелика Кербер либо Лейла Фернандес из Канады. Поединок между ними только начался.

Напомним, в конце августа первая ракетка Украины Элина Свитолина завоевала титул на хардовом турнире категории WTA 250 в Чикаго. В финальном матче украинка обыграла Ализе Корне из Франции.

Ранее Vesti.ua писали, что американская теннисистка Слоан Стивенс рассказала об угрозах, которые получила после вылета с US Open. Она отметила, что получила около двух тысяч посланий с оскорблениями и угрозами.

В одном из них пользователь с ником cartadayz пообещал сломать спортсменке ногу. Он также выразил надежду, что Стивенс больше никогда не выйдет на корт.