Спорт"Шахтер" выиграл у "Лехии" в матче "турне за мир"

«Шахтер» выиграл у «Лехии» в матче «турне за мир»

"Шахтер" выиграл у "Лехии" в матче "турне за мир"

Дубль в матче с пятью голами сделал игрок горняков Михаил Мудрик

В Гданьске (Польша) завершился благотворительный матч в рамках турне за мир в Украине между местной «Лехией» и донецким «Шахтером». Игра завершилась со счетом 2:3 в пользу команды из Донецка.

Игра польского и украинского клубов началась очень живо и в течение первых 12 минут команды уже успели обменяться голами. Счет был открыт уже на 7-й минуте, когда Михаил Мудрик реализовал пенальти. Но, спустя 5 минут, игрок «Лехии»  Бассеку Диабате точным ударом сравнял результат – 1:1. До перерыва команды больше отличиться не смогли.

После перерыва горняки вновь завладели небольшим игровым и территориальным преимуществом и на 55-й минуте Мудрик нанес точный удар, оформив тем самым дубли в этом матче – 2:1. «Лехия» сравняла счет уже в добавленное арбитром время, когда на 90+3 минуте Кристиан Оконьевски забил свой гол – 2:2.

Но, тут же на замену в составе «Шахтера» вышел 12-летний мальчик Дима Кеда из Мариуполя, и защитники и вратарь «Лехии» расступились, позволив ему забить символический гол в пустые ворота – 2:3.

Таким образом, «Шахтер» одержал первую победу в благотворительном турне. Все средства от реализации билетов на этот матч и рекламы (как и на остальные игры турне) будут переданы защитникам Украины, волонтерским организациям, медикам, а также направлены на помощь украинским детям, пострадавшим от войны.

Следующий матч «Шахтер» проведет во вторник, 19 апреля, в Стамбуле – против местного «Фенербахче». Игра в Турции начнется в 17.00.