Спорт"Шахтер" выиграл матч УПЛ и догнал "Днепр-1" по...

«Шахтер» выиграл матч УПЛ и догнал «Днепр-1» по очкам

"Шахтер" выиграл матч  УПЛ и догнал "Днепр-1" по очкам

Игра против «Колоса» завершилась со счетом 3:0

Во Львове завершился матч украинской Премьер-лиги, в котором донецкий «Шахтер» на правах номинального хозяина игры принимал «Колос» из Ковалевки.

Матч завершился победой «горняков» с крупным счетом, 3:0.

Игра проходила с явным преимуществом «оранжево-черных» и уже на 8-й минуте Михаил Мудрик открыл счет в матче — 1:0. После стартового натиска игра чуть успокоилась и дончане спокойно довели первую 45-минутку до победы.

А всплеск в начале второго тайма окончательно убил интригу в этом матче На 47-й минуте Лукас Тейлор удвоил преимущество горняков, а на 57-й, второй гол Михаила Мудрика подвел итог этому противостоянию — 3:0.

Таким образом, «Шахтер» набрал 19 очков и догнал «Днепр-1» по количеству набранных очков (у обеих команд по 7 матчей). Но, «днепряне» опережают соперника по разнице забитых и пропущенных мячей — 19:4 (+15) против 16:3 (+13) и возглавляют турнирную таблицу.