Спорт"Шахтер" выиграл матч "турне за мир" у "Антальяспор"

«Шахтер» выиграл матч «турне за мир» у «Антальяспор»

"Шахтер" выиграл матч "турне за мир" у "Антальяспор"

Решающий гол в середине второго тайма игры забил Дмитрий Топалов

В Анталье завершился очередной благотворительный матч «турне за мир» донецкого «Шахтера», в котором украинская команда противостояла турецкому «Антальяспор» и выиграла – 2:1.

«Шахтер» вышел на благотворительный матч в футболках в память о 215 убитых украинских детях в результате полномасштабного вторжения России. По традиции, все средства от реализации билетов на матч и рекламы будут переданы защитникам Украины, волонтерским организациям, медикам, а также направлены на помощь украинским детям, пострадавшим от войны.

Команды активно начали матч и уже к 21-й минуте обменялись голами. На 8-й счет открыл игрок хозяев поля Мустафа Эрдилман, а спустя 13 минут израильский легионер горняков Манор Соломон сравнял счет. Автором победного гола на 76-й минуте игры стал Дмитрий Топалов.

В воскресенье донецкая команда проведет заключительный матч Shakhtar Global Tour for Peace in Ukraine в Сплите (Хорватия) – против местного «Хайдука».