Спорт"Шахтер" проиграл "Порту" в стартовом матче Лиги чемпионов

«Шахтер» проиграл «Порту» в стартовом матче Лиги чемпионов

"Шахтер" проиграл "Порту" в стартовом матче Лиги чемпионов

Номинально домашняя игра «горняков» в Гамбурге завершилась со счетом 1:3

В Гамбурге (Германия) завершился матч 1-го тура Лиги чемпионов, в котором донецкий «Шахтер» в роли номинального хозяина поля принимал португальский «Порту».

Игра завершилась уверенной победой португальской команды со счетом 1:3.

Судьба матча была решена уже в первом тайме. Уже на 8-ф минуте ошибкой Келси воспользовался Кереми, который пробил, Ризнык отбил мяч, но на добивании Галено бил фактически по пустым воротам — 0:1. После этого горняки быстро сумели сравнять счет. На 13-1 минуте последовала отличная комбинация «Шахтера», в которой Зубков прошел сквозь полполя, отдал мяч на Коноплю, а тот от лицевой линии навесил на Келси. Удар головой последнего стал голевым — 1:1.

Впрочем, уже на 15-й минуте «Порту» вновь вышел вперед — последовала еще одна грубейшая ошибка защитников горняков, Сикан ошибся дважды. В свою очередь, удар Галено в дальний угол был точен — дубль игрока «Порту», 1:2.

А на 29-й минуте Галено выступил в роли ассистента, навесив мяч на Тареми, который пробил в дальний угол. Вратарь горняков Ризнык оказался бессилен — 1:3.

Во втором тайме в первые 5 минут «Шахтер» взял ворота «Порту» в осаду, но так и ничего не добился. Постепеннь игра успокоилась и «Порту» уверенно довел матч до победы.

Vesti.ua провели текстовую трансляцию матча, по которой можно проследить за ходом событий.

В параллельном матче Группы Н «Барселона» разгромила «Антверпен» со счетом 5:0. В следующем туре аутсайдеры группы «Шахтер» и «Антверпен» сыграют между собой в Бельгии, на поле соперника.