Спорт"Севилья" в седьмой раз в истории выиграла Лигу Европы...

«Севилья» в седьмой раз в истории выиграла Лигу Европы и установила рекорд

"Севилья" в седьмой раз в истории выиграла Лигу Европы и установила рекорд

Испанская команда обыграла итальянскую «Рому» в серии пенальти

В Будапеште завершился финальный матч Лиги Европы УЕФА, в котором испанская «Севилья» обыграла итальянскую «Рому» в серии пенальти.

Игра завершилась со счетом 1:1 (4:1), сообщает официальный сайт соревнований.

Матч в столице Венгрии, как и предполагали специалисты и аналитики букмекерских контор, прошел в крайне интересной, но равной и упорной борьбе. В первом тайме «Рома» до гола играла довольно ощутимо лучше, так что забитый мяч стал логичным следствием превосходства римлян. Отличился Дибала, которому ассистировал Манчини. Затем «волки» прижались к своим воротам прямо как в матче с «Байером» в полуфинале, и «Севилья» устроила настоящий навал, но момент создала только один. Ракитич с дальней дистанции пробил в штангу. Т тренеру «Севильи» Мендилибару пришлось подумать в перерыве над точечными перестроениями, потому как с креативом в атаке у андалусийцев были проблемы.

Тем не менее, во втором тайме испанская команда сумела сравнять счет. Ракитич сыграл из глубины на правый фланг на Наваса. Хесус же подал следом сильно вдоль ворот, и защитник «Ромы» Манчини, который боролся с Эн-Несири, из вратарской коленом отправил мяч в сетку ворот — автогол. У голкипера римлян Патрисиу не было ни шанса что-то сделать — 1:1.

В остальном второй тайм дошел до справедливого ничейного исхода, несмотря на острую атакующую игру обеих команд. Возможно, даже справедливее был бы счет 2:2.

В овертайме команды продолжали остро атаковать на встречных курсах. Но судьба победителя в игровое время так и не решилась. Более того, в самой концовке матча, на скамейке запасных возникли стычки с участием игроков обеих команд и главного тренера «Ромы» Жозе Моуриньо.

А в послематчевой серии пенальти сильнее была «Севилья» — 4:1. Антигероями серии пенальти стали Манчини и Ибаньес, чьи удары отбил вратарь «Севильи» Буну, а победный гол испанцев забил Монтиэль, причем со второй попытки. Первый удар голкипер «Ромы» Патрисиу отбил, но с нарушением правил, выбежав из ворот раньше удара.