СпортСборная Украины выиграла третий матч Евробаскета и вышла в...

Сборная Украины выиграла третий матч Евробаскета и вышла в 1/8 финала

Украинцы находятся на первом месте турнирной таблицы на данный момент

Мужская сборная Украины по баскетболу выиграла третий матч подряд чемпионата Европы и досрочно гарантировала себе место в 1/8 финала.

Матч против команды Италии завершился победой украинцев со счетом 84:73.

Команды приблизительно на равных провели первые три четверти — после первой 10-минутки украинцы проигрывали с разницей в 5 очков (16:21), потом с минимальным преимуществом выиграли вторую четверть (22:21) и сравняли общий счет в матче в третьей (19:15).

При общем счете 57:57 все решилось в заключительной четвертой 10-минутке, где украинцы имели полное преимущество и победили со счетом 27:16.

Самым результативным игроком матча в составе сборной Украины стал Святослав Михайлюк, набравший 25 очков. В свою очередь, другой игрок НБА в составе сборной Украины Алексей Лэнь сделал 11 подборов.

Таким образом, сборная Украины одержала три победы в трех матчах и возглавила турнирную таблицу. Кроме того, украинцы досрочно, за два тура до окончания группового турнира, вышли в плей-офф — 1/8 финала.

Сегодня украинцы сыграют с командой Греции, а в четверг — 8 сентября – со сборной Хорватии.