СпортСборная Украины сыграла вничью с Германией в ее 1000-м...

Сборная Украины сыграла вничью с Германией в ее 1000-м матче

«Сине-желтые» сумели испортить Бундестим юбилей, но не удержали победу

В Бремене завершился товарищеский матч национальных сборных Германии и Украины по футболу, который принес ничейный результат.

Игра завершилась со счетом 3:3.

Хозяева поля владели инициативой только в начале игры, что вылилось в гол Николаса Фюллькруга на 6-й минуте. Вольф получил мяч в штрафной площади сборной Украины, нанес удар примерно с 11-метров, сразу несколько защитников пытались заблокировать удар, но не смогли. Мяч рикошетом от Фюллькруга влетел в ворота Трубина — 1:0.

Но, после этого, сборная Украины довольно быстро перехватила инициативу. И на 18-й минуте игроки сборной Германии потеряли мяч у штрафной украинцев, которые смогли провести контратаку. Довбик подобрал мяч, отдал пас на Забарного, а тот сделал передачу на правый фланг. Тимчик принял мяч и отдал пас на выход Цыганкову, который вошел в штрафную и точно пробил в дальний угол. Арбитр сначала отменил взятие ворот из-за офсайда, но система VAR определила, что гол «чистый» — 1:1.

А спустя 5 минут, на 23-й, Ярмоленко на правом фланге отобрал мяч у соперника и отпасовал вперед. Тымчик сделал прострел с фланга в штрафную, Цыганков пропустил мяч на нанесшего удара Мудрика, но тот попал в Рюдигера. Мяч рикошетом от защитника влетел в ворота — 1:2.

Во втором тайме украинцы продолжали владеть преимуществом и на 56-й минуте Довбик обокрал Гинтера в штрафной немецкой сборной, далеко отпустившего мяч, и отдал пас на Цыганкова — Виктор с легкостью обыграл голкипера — 1:3.

Впрочем, просто так сдаваться немцы не собирались и на 83-й минуте Хавертц сократил разрыв в счете до минимума — 2:3. Игрок выиграл единоборство у Матвиенко после паса Рюдигера, и точно пробил по воротам гостей.

А уде в добавленное время, на 90+3 минуте, Киммих сравнял счет и мзбавил сборную Германии от позора — 3:3. Трубин угадал направление удара, но мяч от штанги влетел в ворота.

Напомним, это был 1000-й матч сборной Германии в истории.