СпортПолтавская "Ворскла" разгромно проиграла "Роме" в женской Лиге чемпионов

Полтавская «Ворскла» разгромно проиграла «Роме» в женской Лиге чемпионов

Полтавская "Ворскла" разгромно проиграла "Роме" в женской Лиге чемпионов

Игра в Риме завершилась со счетом 3:0 в пользу чемпионов Италии

Римская «Рома» обыграла полтавскую «Ворсклу» в рамках квалификации женской Лиги чемпионов в первом матче, который состоялся в столице Италии.

Источник: УЕФА.

Подробности: Матч завершился со счетом 3:0. Ответная игра, формально домашняя для «Ворсклы», также пройдет в Риме ровно через неделю, 18 октября.

Более детально: В том, что со жребием «Ворскле» не повезло – чемпион и обладатель Кубка Украины попал на четвертьфиналисток прошлого розыгрыша ЛЧ  – стало понятно уже на первых минутах, когда полтавчанки оказались под бешеным давлением и изо всех сил пытались отвлечь угрозу от собственных ворот. Отдельно следует отметить Екатерину Самсон. Голкипер несколько раз спасала, казалось, в безнадежных ситуациях. Тем не менее гостевая команда пропустила уже тогда, когда безумное стартовое давление «Ромы» немного утихло. Полтавчанки недоработали персонально, забыв Винс на дальней стойке, мяч отскочил к Эвелину после удара Бартоли, спасать уже было некому.

После перерыва «Рома» снова повысила темп. Самсон и защитницы несколько раз спасали, но долго продолжаться так не могло. На 58-й минуте голом отличилась Мануэла Джульяно, которая, как никто другой на поле, этого заслуживала. Вскоре Валентина Джачинти сделала счет разгромным. Этого хватило наставнику «джалоросси», чтобы начать снимать с игры лидеров. Силы им понадобятся, ведь в выходные придется сыграть против миланского «Интера».

Ответный матч состоится ровно через неделю. 18 октября девушки в это же время выйдут на газон этого же стадиона в Риме, поскольку украинские команды не могут играть дома.