СпортПервая сенсация ЧМ по хоккею: фаворит Финляндия проиграла сборной...

Первая сенсация ЧМ по хоккею: фаворит Финляндия проиграла сборной США

Матч в Тампере завершился со счетом 1:4

В Тампере завершился матч-открытие чемпионата мира по хоккею в котором сборная Финляндии сенсационно уступила команде США.

Игра завершилась со счетом 1:4, сообщает официальный сайт турнира.

Сборная Финляндии постоянный участников финалов турнира последних трех ЧМ и фаворит у букмекеров нынешнего домашнего ЧМ-2023, который Финляндия проводит вместе с Латвией. В то время как сборная США в последние годы, максимум, добиралась до 3-го места и бронзовых медалей.

Тем не менее, финнов хватило в стартовом матче только на один период, на118-й минуте игры счет открыл Теему Хартикайнен — 1:0. Во второй 20-минутке, на 34-й минуте, Каттер Готье сравнял счет — 1:1, а судьба матча решилась в третьем периоде.

на 50-й минуте Дрю О`Коннор забросил, как потом оказалось победную шайбу сборной США в этом матче (2:1), на 53-й Алекс Так укрепил преимущество своей команды (3:1), а на последней, 60-й минуте игры, Так сделал дубль — 1:4.

В другом матче-открытии ЧМ-2023 в Риге сборная Чехии переиграла команду Словакии со счетом 3:2.

Чемпионат мира в Финляндии и Латвии продлится до 28 мая.