Спорт"Милан" проиграл "Интеру" в первом полуфинале Лиги чемпионов

«Милан» проиграл «Интеру» в первом полуфинале Лиги чемпионов

"Милан" проиграл "Интеру" в первом полуфинале Лиги чемпионов

Игра завершилась со счетом 0:2

В Милане завершился первый матч 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА, в котором «Милан» уступил землякам из «Интера».

Игра завершилась со счетом 0:2, сообщает официальный сайт соревнований.

Уже в первом тайме «Интер», выступавший в роли номинальных гостей, полностью переиграл «Милан», на стадионе, который обе команды делят и в чемпионате Италии, и в еврокубках.

Вполне могли гости обыгрывать к перерыву «Милан» и с крупным счётом, ибо стартовый напор «нерадзурри» вышел просто феноменальным. Но «серно-синие» заработали преимущество в два мяча . Подопечные Индзаги полностью переиграли своих земляков-оппонентов на поле.

Уже на 8-й минуте Чалханоглу навесил с фланга в центр вратарской «Милана», а там откровенно проспал Калабрия рывок Эдина Джеко, который спокойно пробил в касание метров с 7-ми с левой ноги, угодив прямиком под перекладину — 0:1.

А на 11-й минуте Жиру потерял мяч в центре поля, после чего Димарко перевел мяч вперед к дужке штрафной «Милана», а там снова оказалась защита россонери в роли статистов, позволив Мхитаряну спокойно приблизиться к 11-метровой отметке и мощно пробить под левую от себя стойку ворот — 0:2.

В дальнейшем «Мидан» так и не смог ничего противопоставить «Интеру» полностью проиграв первый матч.

Ответная игра на этом же стадионе состоится в следующий вторник, 16 марта.

Напомним , что в другом полуфинале «Манчестер Сити» 17 марта примет на своем поле мадидский «Реал». Первая игра в столице Испании завершилась со счетом 1:1.