Спорт"Манчестер Сити" выиграл у "Интера" в финале Лиги чемпионов...

«Манчестер Сити» выиграл у «Интера» в финале Лиги чемпионов УЕФА

"Манчестер Сити" выиграл у "Интера" в финале Лиги чемпионов УЕФА

Решающая игра в Стамбуле завершилась со счетом 1:0

В Стамбуле (Турция) завершился финальный матч Лиги чемпионов УЕФА, в котором английский «Манчестер Сити» обыграл итальянский «Интер» из Милана.

Игра завершилась со счетом 1:0, сообщает официальный сайт соревнований.

В первом тайме болельщики увидели не самую зрелищную игру. «Горожане» были сами на себя непохожи, еще и обидную травму получил Кевин де Брейне, что явно спутало карты Хосепу Гвардиоле. Испанский тренер выглядел очень недовольным, но есть у него был перерыв для того, чтобы что-то изменить в игре «Сити». «Интер» же приятно удивил, хотя миланцам явно не хватало какой-то смелости в атакующих действиях.

А после перерыва «Сити» все-таки взял инициативу в свои руки и на 68-й минуте Родри открывает счет. Аканджи сделал пас в штрафную на Силву, который прострелил вдоль ворот, но попал в Ачерби. Подбор остался за Родри. Испанец сходу метров с пятнадцати пробил в левый нижний от голкипера угол. Вратарь «Интера» Онана даже не дернулся — 1:0.

Буквально через три минуты у «Интера» был реальнейший шанс сравнять счет, но… Димарко оказался снова в чужой штрафной. Защитник миланского клуба головой метров с пяти пробил в перекладину. Первым на подборе оказался сам Федерико, который со второй попытки попал в стоявшего рядом Лукаку — непроизвольно спас Ромелу соперников от пропущенного мяча…

В дальнейшем «Интер» пытался атаковать, но «горожане» особо сопернику этого не давали. Да и лидер атаки команды Лукаку не сумел использовать свои шансы. В то же время, игроки «МанСити» сами немало атаковали, играя активно по всему периметру поля, и довели игру до победы.

«Манчестер Сити» впервые в истории выиграл трофей Лиги чемпионов, а тренер команды Хосеп Гвардиола впервые выиграл трофей не с «Барселоной».