Спорт"Манчестер Сити" стал вторым финалистом Лиги чемпионов

«Манчестер Сити» стал вторым финалистом Лиги чемпионов

"Манчестер Сити" стал вторым финалистом Лиги чемпионов

«Горожане» полностью переиграли мадридский «Реал» на своем поле

В Манчестере завершился ответный матч 1/2 финала Лиги чемпионов, в котором местный «Сити» принимал мадридский «Реал» и полностью переиграл соперника.

Матч завершился со счетом 4:0, сообщает официальный сайт соревнований.

В первом тайме на поле была только одна команда, которая достаточно легко повела в счете в два мяча. При этом счет не стал крупнее исключительно из-за усилий голкипера Тибо Куртуа. Будь в воротах мадридцев кто-нибудь другой — на табло разница была бы разгромной.

В самой середине тайма, на 23-й минуте, Бернарду Силва открыл счет все-таки «пробив» Куртуа. Кевин де Брейне выдал идеальный пас из-за штрафной между двумя защитниками на правый край, Силва выскочил на рандеву с Куртуа и пробил в ближний угол. А на 37-й минуте Силва оформил дубль. Грилиш по левому краю пробежал до штрафной и сыграл направо на Гюндогана, которому аж четверо соперников не помешали пробить по воротам. Куртуа спас, но мяч отскочил к Силве, который головой направил снаряд в пустой створ — 2:0.

В перерыве казалось, что спасти «Реал» может только чудо. Но его так и не произошло. Во втором тайме игра немного успокоилась, но и в такой игре «Сити» забил третий гол. На 76-й минуте великолепную подачу с левого фланга Кевин де Брейне выполнил на ближний край чужой штрафной, там Аканджи слегка коснулся мяча, который влетел в бедро Милитао и влетел в сетку — автогол защитника «Реала». А уже в добавленное время Хултан Альварес пробил мимо Куртуа и установил окончательный счет игры — 4:0

Таким образом, по сумме двух матчей «МанСити» обыграл «Реал» с общим счетом 5:1, игра в Мадриде недельной давности завершилась вничью, 1:1.

В финале, который состоится в субботу, 10 июня, в Стамбуле «МанСити» сыграет с итальянским «Интером» из Милана.