Спорт"Кривбасс" выиграл у "Металлиста 1925"" и остался лидером УПЛ

«Кривбасс» выиграл у «Металлиста 1925″» и остался лидером УПЛ

"Кривбасс" выиграл у "Металлиста 1925"" и остался лидером УПЛ

Матч в Киеве завершился со счетом 3:1 в пользу команды из Кривого Рога

В Киеве на «Арене Левый берег» завершился матч 11-го тура чемпионата украинской футбольной Премьер-лиги, в котором харьковский «Металлист 1925» в роли номинального хозяина принимал «Кривбасс» из Кривого Рога.

Источник: УПЛ

Подробности: Матч задержался со счетом 1:3, а главным героем игры стал Максим Задерака, оформивший дубль.

Более детально: С самого начала игры номинальные гости завладели преимуществом и уже на 2-й минуте Задирака открыл счет. А в середине первого тайма, на 32-й минуте, Олег Кожушко удвоил преимущество «Кривбасса» — 0:2.

Лишь в концовке первого тайма, на 39-й минуте, игрок харьковской команды Бека Вачиберадзе сумел отыграть один мяч — 1:2

А после перерыва «Кривбасс» не только удержал преимущество, но и забил третий гол. На 68-й минуте Максим Задирака установил окончательный счет игры — 1:3.

Таким образом, «Кривбасс» остался на первом месте в турнирной таблице, набрав 23 очка. У «Металлиста 1925» осталось 11 очков и 11-е место в турнирной таблице УПЛ.