СпортКалинина проиграла в финале теннисного супертурнира в Риме

Калинина проиграла в финале теннисного супертурнира в Риме

Украинка уступила в первом сете и отказалась от продолжения борьбы

Украинская теннисистка Ангелина Калинина не смогла доиграть финальный поединок грунтового турнира серии WTA 1000 в Риме (Италия).

Матч завершился со счетом 4:6, 0:1, сообщает официальный сайт турнира.

Украинка уступила в первом сете Елене Рыбакиной(Казахстан) за 55 минут. После проигранного 1-го гейма во 2-й партии украинка взяла медицинский тайм-аут, а затем снялась с поединка.

Калинина выиграла первые два гейме, но из следующих четырех взяла лишь один — 3:4. Сравняв счет, Ангелина затем проиграла гейм на подаче соперницы, а после — и на своей подаче — 4:6. После чего проиграла стартовый гейм второй партии.

Во время медицинского тайм-аута украинка расплакалась, сказала физиотерапевту, что не может наступать на левую ногу. В свою очередь, медицинский работник ничего не мог с этим поделать и Калинина приняла единственно верное решение – сняться с поединка.

26-летняя Ангелина Калинина впервые сыграла в финале турнира WTA 1000 и второй раз в карьере боролась за титул на уровне WTA. В 2021 году украинка уступила в решающем матче на соревнованиях WTA 250 в Будапеште.

Выход в финал в Риме принес Ангелине Калининой 272 200 евро призовых и 650 рейтинговых очков. В понедельник она впервые поднимется на 25-ю строчку в рейтинге WTA, обновив личный рекорд.