Спорт"Интер" и "Манчестер Сити" вышли в полуфинал Лиги чемпионов

«Интер» и «Манчестер Сити» вышли в полуфинал Лиги чемпионов

"Интер" и "Манчестер Сити" вышли в полуфинал Лиги чемпионов

Определились еще два участника полуфинала самого престижного еврокубка

В Мюнхене и Милане завершились ответные матчи 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА, по итогам которых «Манчестер Сити! и «Интер» вышли в полуфинал.

Об этом сообщает официальный сайт турнира.

В Мюнхене «Бавария» принимала «Манчестер Сити» после разгромного проигрыша в гостях — 0:3. Немецкая команда изо всех сил старалась реабилитироваться и поддержать интригу, создала множество моментов, но, на протяжении более чем 80-ти минут, так и не смогла их превратить в голы.

В свою очередь, лидер «МанСити» Эрлинг Холанн не реализовал пенальти в первом тайме, а в начале второго, на 57-й минуте забил гол, открыв счет — 0:1. Правда, одержать вторую победу подряд над «Баварией» английскому клубу не удалось. На 83-й минуте хозяева поля «Альянц Арены» в Мюнхене заработали пенальти и Йозуа Киммих его уверенно реализовал — 1:1.

По сумме двух матчей в полуфинал уверенно вышла английская команда — 1:4.

В свою очередь, в Милане «Интер» выходил на матч после гостевой победы 2:0 и уверенно удержал свое преимущество. Барелла на 14-й минуте открыл счет, на что гости ответили точным ударом Эурснеса на 38-й — 1:1 после первого тайма.

Во второй половине игры Ла Мартинес (57) и Корреа (78) довели преимущество команды из Милана до 3:1, но в концовке «сине-черные» явно расслабились. Антониу Силва на 86-й минуте забил второй гол «Бенфики», а Муса уже в добавленное арбитром время, на 90+5 минуте сравнял счет — 3:3 и 5:3 в пользу «Интера» по сумме двух игр.

Таким образом, в полуфиналах нас ждут противостояния «Реал» — «Манчестер Сити» и не только внутри итальянское а и внутри миланское дерби «Милан» — «Интер».