СпортДовбик дважды забивает в Испании, "Жирона" с украинцами лидирует:...

Довбик дважды забивает в Испании, «Жирона» с украинцами лидирует: видео

Цыганков не принял участия в матче с «Алавесом» из-за травмы

Сенсационная «Жирона» вернула лидерство в чемпионате Испании. Во многом благодаря украинцу Артему Довбику, который  дважды забил «Алавесу» и был признан лучшим игроком матча.

Источник: Megogo.

Подробности: В домашнем разгроме «Алавеса» (3:0) не принял участие другой украинский игрок – Виктор Цыганков (14 матчей в сезоне, 3 гола + 3 голевые  передачи). У него мышечная  контузия, и тренер Мичел решил поберечь ключевого игрока команды. Зато Довбик выполнил «двойную норму» в победном матче. На 23-й минуте он открыл счет в матче, отправив мяч в сетку головой. А во втором тайме, на 59-й минуте, Артем хладнокровно реализовал пенальти и довел счет до 3:0. Украинец был признан лучшим игроком матча, удостоившись от портала WhoScored высокой оценки – 8,2.

Таким образом, Довбик забил 9-й и 10-й мячи за «Жирону» в чемпионате. Для этого украинцу понадобилось 16 матчей в чемпионате. Артем пока является лучшим голеадором «Жироны» в чемпионате, также на его счету 4 голевых передачи.

Детали: Cкромный клуб из Каталонии вернул себе верхнюю строчку в таблице испанской Ла Лиги. «Жирона» опережает на два очка «Реал» и уже на 8 – соседей из «Барселоны». А трансферные ценники на игроков сборной Украины Довбика и Цыганкова с момента их переезда в Испанию выросли более чем вдвое. По оценкам аналитиков, уже в январе «Жирона» может запросто выручить за украинцев около 100 млн евро.