Спорт"Днепр-1" с трудом выиграл матч Лиги конференций у команды...

«Днепр-1» с трудом выиграл матч Лиги конференций у команды из Лихтенштейна

"Днепр-1" с трудом выиграл матч Лиги конференций у команды из Лихтенштейна

Игра против «Вадуца» завершилась со счетом 2:1.

В Вадуце (Лмхтенштейн) завершился матч 4-го тура группового этапа Лиги конференций, в котором местная одноименная команда принимала украинский «Днепр-1».

Украинская команда избежала второй сенсации подряд, сумев забить победный гол в добавленное арбитром время — 1:2.

Игра с самого начала проходила в быстром темпе и изобиловала опасными моментами. А в середине тайма команды обменялись голами. На 25-й минуте счет открыли гости. Балули выполнил штрафной с левого угла штрафной, защитники вынесли мяч, но Амаш подобрал и плотно приложился по мячу метров с 20 – голкипер дернулся в угол, но не сумел отбить — 0:1. Но, через 5 минут хозяева поля сумели сравнять счет. Фер в атаке перевел мяч на наш правый край защиты, Танчик не сумел помешать Растадеру ударить под дальнюю штангу. Валеф был бессилен – 1:1.

После перерыва команды продолжили обмениваться опасными моментами, а судьба игры была решена уже в компенсированные арбитром минуты к основному времени игры. На 90+1 минуте Довбик замкнул передачу Танчика ударом головой с расстояния буквально в несколько метров — 1:2.

Таким образом, «Днепр-1» набрал 7 очков и сохранил 2-е место в турнирной таблице, уступая нидерландскому «Аяксу» из Амстердама — 9, но опережая кипрский «Аполлон» — 4, и «Вадуц» — 2.