Спорт"Динамо" проиграло "Днепру-1" в центральном матче тура Премьер-лиги

«Динамо» проиграло «Днепру-1» в центральном матче тура Премьер-лиги

"Динамо" проиграло "Днепру-1" в центральном матче тура Премьер-лиги

Игра в Киеве завершилась со счетом 0:1

На столичном стадионе «Динамо» им. Валерия Лобановского завершился центральный матч 11-го тура украинской Премьер-лиги, в котором «Динамо» принимало «Днепр-1».

Источник: УПЛ

Подробности: Матч завершился со счетом 0:1 в пользу гостей из Днепра. Единственный гол на 13-й минуте матча забил Алексей Гуцуляк.

Более детально: Игра проходила в напряженной нервной борьбе. А единственный голевой момент в матче произошел на 13-й минуте.

Филиппов справа вошел в штрафную «Динамо» отдал короткий пас на Гуцуляка, который из-за пассивности защиты прокинул мяч между ног Попову и пробил низом в левый угол ворот Бущана метров с 13-ти.

В дальнейшем киевляне не раз имели шансы сравнять счет, а на 32-й минуте Сирота даже отправил мяч в ворота, но арбитр сначала зафиксировал игру рукой Шепелева, а затем, после вмешательства VAR — положение вне игры.

В дальнейшем и хозяева поля и гости имели еще ряд моментов отличиться, но голов в игре больше не было.

Ранее в воскресенье «Верес» на своем поле проиграл «Руху» — 2:5, а «Ворскла» «Полесью» — 0:3.

Таким образом, после 11 туров в турнирной таблице у «Кривбасса» 23 очка (11 игр), «Полесья» — 22 (11), «Шахтера» — 21 (10), «Руха» — 19 (10), «Черноморца» — 19 (11), «Днепра-1» — 18(9), «Динамо» — 15 (8).

Теневыми лидерами таблицы, по потерянным очкам, теперь являются три команды — «Шахтер», «Динамо» и «Днепр-1», которые потеряли по 9 баллов. У «Кривбасса» и «Полесья», соответственно, 10 и 11 потерянных очков.