Спорт"Динамо" проиграло "Арису" в плей-офф ЛК из-за судейской ошибки

«Динамо» проиграло «Арису» в плей-офф ЛК из-за судейской ошибки

"Динамо" проиграло "Арису" в плей-офф ЛК из-за судейской ошибки

Игра в гостях завершилась поражением столичной команды со счетом 0:1

В Салониках (Греция) завершился матч третьего квалификационного раунда Лиги конференций, в котором местный «Арис» обыграл киевское «Динамо».

Игра завершилась со счетом 1:0, сообщает официальный сайт соревнований.

Матч проходил с заметным преимуществом хозяев поля, но долгое время киевлянам удавалось сдерживать атакующий натиск хозяев поля. А на 67-й минуте после удара головой Фабиано мяч попал в лицо Сироте. Арбитр зафиксировал игру рукой и видеоповтор показал, что он ошибся. Тем не менее, в отсутствии VAR пенальти хозяева поля пробили. На 69-й минуте Пальма пробил в левый угол — Бущан дотянулся до мяча, но не сумел отбить — 1:0.

Буквально через две минуты, на 71-й, Шапаренко имел отличный шанс, чтобы сравнять счет, но пробил точно в руки голкипера.

В итоге, матч так и завершился минимально победой «Ариса».

Ответная игра состоится ровно через неделю, в следующий четверг, 17 августа. Номинально домашний матч для «Динамо» пройдет в Бухаресте (Румыния).