Спорт"Динамо" и "Заря" выиграли матчи Премьер-лиги

«Динамо» и «Заря» выиграли матчи Премьер-лиги

"Динамо" и "Заря" выиграли матчи Премьер-лиги

Луганчане сумели разгромить своих оппонентов из харьковского «Металлист-1925»

В Украине завершились матчи 25-го тура футбольной Премьер-лиги, в центральных из которых одержали победы киевское «Динамо» и луганская «Заря».

«Динамо» обыграло «Кривбасс» в Кривом Роге — 0:1, а «Заря» в номинально домашнем матче была сильнее харьковского «Металлиста»-1925 — 3:0, сообщает официальный сайт соревнований.

Матч в Кривом Роге начался с 15-минутной задержкой из-за воздушной тревоги. И в первом тайме «Кривбасс» владел заметным игровым и территориальным преимуществом. Тем не менее, извлечь выгоду из своего перевеса подопечные Юрия Вернидуба так и не смогли.

А начало второго тайма стало ошеломляющим для хозяев и успешным для подопечных Александра Шовковского. Андриевский точно навесил в штрафную площадку, Попов выпрыгнул и точно пробил головой. Это первый гол Дениса в нынешнем сезоне — 0:1.

Этот гол стал решающим в матче. За 48 минут, которые команды сыграли после гола и до финального свистка, хозяева поля ничего не создали у ворот Нещерета. Были попытки ударов Хомченовского, навесы с угла поля, но все атакующие действия хозяев были безуспешными.

В свою очередь, «Заря» более чем уверенно обыграла «Металлист-1025».  Счет в игре уже на 7-й минуте открыл Евгений Шахов, а в начале второго тайма, на 48-й минуте Назарий Русин забил второй гол, а на 52-й Герреро довел счет до крупного — 3:0.

В остальных матчах дня «Минай обыграл «Ворсклу» — 2:10, «Верес» уступил «Колосу» со счетом 0:1, а «Рух» разгромил «Ингулец» — 3:0.

В турнирной таблице у «Шахтера» 60 очков (25 игр), «Днепра-1» — 57 (24), «Зари» — 55 (25), «Динамо» — 50 (25), «Александрии» — 38 (24). В четверг состоится пропущенный матч «Днепр-1» — «Александрия» после которого у всех команд будет по 25 игр.