Спорт"Динамо" и "Шахтер" выиграли очередные матчи Премьер-лиги

«Динамо» и «Шахтер» выиграли очередные матчи Премьер-лиги

"Динамо" и "Шахтер" выиграли очередные матчи Премьер-лиги

Оба гранда победили в 23-м туре с одинаковым счетом 3:1

В пятницу прошли первые матчи 23-го тура украинской футбольной Премьер-лиги, в которых, в частности, победы одержали киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер».

Оба гранда выиграли свои матчи с одинаковым счетом 3:1, сообщает официальный сайт соревнований.

Дебютный матч Александра Шовковского на посту и. о. главного тренера “Динамо” получился победным, хоть эта победа и была добыта в упорной борьбе. Пусть киевляне и играли с командой, занимающей предпоследнее, 15-е место в турнирной таблице, игра получилась ровной и, что называется, “от ножа”. Не будем забывать, что и столичная команда в этом сезоне испытывает большие проблемы в игровом плане и занимает непривычное 4-е место в турнирной таблице.

Тем не менее в концовке игры киевляне забили сразу три гола в ворота соперников. На 70-й минуте отличился Сирота, на 76-й – Ванат, а на 90+1 точку в игре поставил Вивчаренко. На эти голы номинальные хозяева стадиона в Ужгороде ответили точным ударом Прядуна на 81-й минуте – 1:3.

В свою очередь, «горняки» также изрядно помучились с «Колосом» в Ковалевке. Ведь первый гол хозяева поля забили уже на 13-й минуте (отличился Павел Ореховский). И долгое время хозяева удерживали свой перевес. Но в начале второго тайма гости сумели поменять ход игры. На 47-й минуте Артем Бондаренко реализовал пенальти, а спустя всего 5 минут, на 52-й, Лассина Траоре забил, как потом выяснилось, победный гол своей команды. На 80-й минуте Келси установил окончательный счет игры – 1:3.

В еще одном матче пятницы «Верес» выиграл у ФК «Львов» – 3:2.

Таким образом, «Шахтер» укрепил свое лидерство в турнирной таблице, набрав 56 очков. У «Днепра-1» – 48 баллов, луганской «Зари» – 46, «Динамо» – 44. Еще пять матчей 23-го тура, в том числе игры с участием «Днепра-1» и «Зари», состоятся в субботу, 29 апреля.