СпортЦуренко вышла в четвертый круг Уимблдона, выиграв невероятный матч...

Цуренко вышла в четвертый круг Уимблдона, выиграв невероятный матч у Богдан

Только тай-брейк в решающей партии с румынкой длился более 40 минут

Украинская теннисистка Леся Цуренко выиграла матч третьего круга Уимблдонского турнира у румынки Аны Богдан и впервые в карьере вышла в 1/8 финала.

Матч завершился со счетом 4:6, 6:3, 7:6 (20:18), сообщает официальный сайт соревнований.

Соперницы провели на корте фантастический матч, который длился более трех с половиной часов, а решающий 13 гейм — тай-брейк в третьей партии — более 40 минут.

Проиграв первый сет украинка сумела выиграть второй, а в третьем, при счете 6:6, выиграла фантастический тай-брейк со счетом 20:18. У обеих спортсменок под конец игры сводило мышцы, а напряжение достигло невероятных размеров. Тем не менее, в этой концовке больше повезло украинке.

В понедельник, 10 июля она проведет матч 1/8 финала. Соперница определится позже.

Ранее сегодня утром в третий круг соревнований пробилась Марта Костюк (завтра она сыграет против Мэдисон Киз из США). А Элина Свитолина проведет свой матч третьего круга сегодня позже вечером против другой представительницы США Софии Кенин.