СпортБразилия громит Южную Корею - определился еще один участник...

Бразилия громит Южную Корею — определился еще один участник 1/4 финала

Бразилия громит Южную Корею - определился еще один участник 1/4 финала

Матч завершился более чем уверенной победой «пентакампеонов» со счетом 4:1

В Дохе, на «Стадионе 974» завершился матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу, в котором сборная Бразилии противостояла команде Южной Кореи.

Игра завершилась со счетом 4:1 в пользу «пентакмпеонов».

Бразильская команда имела полное превосходство над соперником и уже в первом тайме решила исход игры. Так, уже на 7-й минуте игры, стоило только Рафинье удачно обработать мяч у чужой штрафной, как тут же капитулировал Ким Сын Гю… 11-й номер сборной Бразилии обыгрался в касание с Пакетой справа в чужой штрафной, после чего вывернул прострел к «точке», а там Неймар эффектно пропустил мяч на Винисиуса. Жуниор, в свою очередь, вторым касанием зряче направил мяч метров с 13-ти под дальнюю от себя правую крестовину — 1:0.

А спустя две минуты арбитр назначил пенальти в ворота азиатской команды — Ришарлисон пытался перехватить мяч в штрафной площади соперника, при этом наткнувшись на шипы выставленной в сторону ноги Чон У Ена — судья моментально указал на 11-метровую отметку. Пенальти исполнял Неймар, который рваным разбегом на противоходе запутал Ким Сын Гю, в итоге, издевательски спокойно покатив снаряд под правую от себя стойку — 2:0.

Бразильцы чуть успокоились, но ненадолго. На 29-й минуте Ришарлисон поймал мяч головой у линии чужой штрафной, после чего скинул его на Пакету. Тот же, в свою очередь, мягко перевёл снаряд на Тьяго Силву и «тройка» пентакампеонов вернул снаряд на девятку жёлто-зеленых, а тот спокойно покатил сферу под левую от себя стойку, оставшись в одиночестве перед Ким Сын Гю метрах в семи от рамки ворот — 3:0.

А на 36-й минуте бразильский карнавал завершился еще одним голом — Жуниор навесил от левого угла чужой вратарской, почти от лицевой, в район 11-метровой отметки, где оказался без какой-либо опеки вездесущий Пакета, который зряче пробил по воротам Ким Сын Гю, также направив снаряд низом под левую от себя стойку — 4:0.

Во втором тайме бразильцы ограничились тем, что держали нити игры в своих руках и великодушно позволили сопернику забить один гол в ответ —  отличился Пэк Сын Хо — 4:1.

В четвертьфинале сборная Бразилии сыграет с командой Хорватии, которая ранее сегодня обыграла Японию в серии пенальти — 1:1 (3:1).